20.09.2016, 10:22
Просмотры: 40

За общественную безопасность

%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0Вопросы религии и формирования антитеррористического сознания в трудовом коллективе Уральского участка регионального филиала «Западный» АО «Пассажирские перевозки» обсуждались в ходе встречи с сотрудниками управления по делам религии и Комитета национальной безопасности. 


Как сообщил сотрудник департамента Комитета национальной безопасности, до середины января следующего года, в связи с вводом умеренного желтого уровня террористической опасности, работникам системы железнодорожного транспорта, особенно проводникам и работникам вокзала, необходимо быть бдительными и особое внимание уделять гражданам, вызывающим подозрение, а также сообщать о фактах незаконной транспортировки запрещенных предметов, литературы и препятствовать свободному перемещению лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Теолог управления по делам религии Нуржан Станбакиев рассказал железнодорожникам об истории происхождения ислама и его направлениях, объяснил, по какой причине молодые люди сегодня увлекаются радикальными течениями, и к каким последствиям это привело на территории Сирии и Ирака. Для более глубокого изучения религиозных вопросов специалист порекомендовал специальную литературу: книги «Дін мен діл» Кайрата Жолдыбайұлы и «Мазхабтар тарихы» Смайыла Сейтбекова, а также интернет-источникиwww.e-islam.kz и www.azan.kz. 
Коллектив железнодорожников выступила за содействие уполномоченным органам в решении важных общественно-политических задач.

По итогам совещания командно-инструкторскому составу и работникам поездных бригад поручено в пункте формирования и оборота пассажирских поездов усилить контроль за безопасностью, а в пути следования – обеспечить исполнение правил провоза пассажиров и багажа.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале