1.08.2016, 9:15
Просмотры: 62

ЗКО заинтересована в торгово-экономическом сотрудничестве с Ираном

IMG_922730-31 июля состоялся визит в Иран делегации Западно-Казахстанской области во главе с акимом А. Кульгиновым, в состав которой вошли крупные казахстанские компании, специализирующиеся в нефтегазовой и сельскохозяйственной сферах, сообщает пресс-служба акима области.


В ходе визита Посольство РК в Иране организовало несколько полезных встреч в Тегеране. Состоялась встреча Акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова с Председателем совета директоров Организации производителей оборудований нефтяной промышленности (ОПОНП) Исламской Республики Иран Хайямия и Заместителем председателя совета директоров Лидерва.

IMG_9226Также в рамках этой встречи было организовано В2В между предприятиями Западно-Казахстанской области и главами иранских нефтяных компаний. Где были презентованы возможности нашей области и обсуждены ряд вопросов, касающиеся нефтяной отрасли.

В рамках визита состоялись встречи с руководителями Министерства сельского хозяйства, Министерства индустрии, шахт и торговли ИРИ, а также главами и представителями крупных иранских компаний и Ассоциации нефтехимической промышленности.

IMG_9225Наряду с этим, была организована встреча в ТПП провинции Альбурз, в ходе которой состоялся бизнес-форум и презентация потенциальных возможностей Западно-Казахстанской области в различных сферах.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили основные вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической областях между ЗКО и Ираном.

По итогам визита подписан ряд двусторонних соглашений и меморандумов в области промышленности, нефтехимии и сельского хозяйства.

13873013_1222856907747766_5962213080725142802_nАлтай Кульгинов, аким ЗКО:

­- В этом году состоялся официальный визит Главы государства в Иран. На состоявшихся переговорах в апреле обсуждались вопросы упрощения процедуры выдачи виз бизнесменам для развития торговых отношений. Также лидеры двух стран обратили внимание на необходимость наращивания сотрудничества в сельском хозяйстве, в области науки, технологий и культуры. По договоренности между двумя лидерами мы начали работать на региональном уровне.

www.zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале