2.08.2016, 18:58
Просмотры: 93

ЛИЧНЫЙ  ПРИМЕР ВО ВСЕМ

арионовБыть военнослужащим – это значит быть образцом мужества и отваги. Окружение благородных и мужественных людей, готовых всегда поддержать тебя, – такая среда, такая атмосфера существует только у военных, – считает подполковник Виктор Арионов.


Родился он в 1978 году в поселке Федоровка  Федоровского района Северо-Казахстанской области. После окончания школы  поступил в 1996 году школу, Виктор  поступил в  Высшее  военное пограничное  командное училище РК в Алматы  и в 2000 году  успешно ее окончил. Затем после ее окончания был направлен командиром взвода в Северный регион. С 2001 года проходит  службу в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан.

– В детстве я рос, как и все обыкновенные мальчишки, ходил на спортивные секции, музыкальную школу. Но как-то чувствовал, что это не мое. После окончания школы отец предложил мне поступить в военную училище, и я с радостью согласился. Как и все мальчишки, когда смотрел военные  передачу «Служу Отечеству!» и переи видел, человека в военной форме мечтал,  быть на его месте. Сегодня, пройдя отличную закалку военной службой, понимаю, насколько это благородная, чисто мужская профессия – Родину защищать.

За двадцать лет службы мне довелось побывать во многих городах нашей большой страны. Нелегко, наверное, только приходится моей семье, – рассказывает Виктор Викторович. Да.… Глядя на мужчину в военной форме с наградами, всегда испытываешь восторг, гордость, что в нашей стране есть такие мужчины. Ведь не каждый может выдержать такой темп жизни, отдать свои лучшие годы погонам. Но редко кто из нас задумывается, а каково быть женой военнослужащего? Вечные разъезды, общежития, стрельбище. Родные и близкие за сотни километров, друзья по всей стране. Преданно ждать его со сборов и командировок, радоваться новым достижениям на службе.

– Но знаете, если любишь человека, то готов на все, – говорит Виктор. – Моя супруга Оксана  – это верная спутница по жизни, вместе с дочерью Валерия и сыном Вячеслав  она всегда меня поддерживает.

Военная история нашего Отечества свидетельствует о том, что во все времена героизм, мужество его защитников, мощь и слава оружия являлись важнейшими и необходимыми условиями развития и укрепления страны, были и остаются гарантией ее целостности, суверенитета и независимости.

Дело служения Родине во все времена и по сей день остается гражданским долгом каждого гражданина. Считаю, что одной из важных задач государства является военно-патриотическое воспитание молодежи.

Будущие защитники Родины должны понимать, что армейская служба – это год жизни, потраченный с пользой. Спортивная подготовка, которой в армии уделяется достаточное количество времени, позволит нарастить мышцы, превратиться из подростка в мужчину. Армия меняет характер, дисциплинирует, тренирует, укрепляет тело и душу. За год службы в армии молодой человек проходит настоящую школу жизни, превращаясь из призывника в хорошо обученного военнослужащего. Тем более, что сегодня условия жизни военнослужащих становятся лучше, в быт входят непременные спутники современной жизни: мобильный телефон, телевидение и другие технические достижения.

Для моей семьи День защитников Отечества – не просто дата в кален -даре, а один из величайших праздников. Мои деды и прадеды погибли, защищая Родину. Даже сейчас военнослужащим очень часто приходится рисковать своим здоровьем, а иногда и жизнью. Они должны быть готовы выполнить любой приказ командующего. Профессия военного – очень почетна и важна. Военный – профессия уважаемая, нужная, а главное героическая!

Высокая боевая готовность, отличная выучка, крепкая дисциплина, организованность – вот основные качества, которые характеризуют военнослужащих войск Национальной гвардии.

- Несмотря на довольно частые переезды и другие неудобства, я вполне доволен выбранной профессией. Моя цель - дослужить до генерала, - говорит  подполковник В. Арионов. – Если все сложится удачно, здоровье позволит, то, думаю, эта задача выполнима.

Благодаря своей целеустремленности, хорошей службе Виктор Викторович поднимается по карьерной лестнице: старший лейтенант, капитан, майор, подполковник.

Сейчас Виктор Викторович  занимает должность заместителя начальника управления  боевой службы РгК «Батыс».

В данной должности он зарекомендовал себя как исполнительный, дисциплинированный и способныйофицер. Подполковник В.Арионов постоянно работает над повышением профессионального мастерства, занимается самообразованием, всегда принципиален и требователен к подчиненным, пользуется уважением и авторитетом сослуживцев.

За высокие показатели в  боевой подготовке,образцовую воинскую дисциплину и личную примерность подполковник Виктор  Арионов неоднократно был поощрен командованием войск  Национальной гвардии Республики Казахстан и командованием РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

ИльясАслалеев,

сержант, Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале