8.10.2016, 8:57
Просмотры: 57

Переселение жильцов аварийного общежития в Аксае - на контроле области

Аксай общага

Об этом заявил заместитель акима ЗКО М.Токжанов на встрече с жильцами аварийного общежития АТК.
Он также добавил, что вопрос об их переселении окончательно решён и никто из обитателей общежития не останется на улице.


В свою очередь аким Бурлинского района А. Халелов сообщил, что на сегодняшний день для временного проживания жильцов определены места, в которых учтены все бытовые моменты. Из аварийного общежития уже переехали 18 семей: 2 из них к родственникам и 16 - в общежитии ДЮСШ и районного центра досуга. Также имеется здание бывшей финансовой полиции, в котором в настоящее время производится ремонт. Там планируют разместить в основном большие семьи. Жильцы переселяются по мере поступления от них заявок. Для них подбирают жилье и помогают с переездом, выделяя транспорт.

screenshot_2016-10-08-08-44-36-1Что касается нового общежития, то заместитель акима района К.Утегенов сообщил, что новое пятиэтажное общежитие квартирного типа общей площадью 4200 кв.м будет построено в 10 микрорайоне приблизительно в течение 6-7 месяцев по окончанию его проектирования. Отопление и водоснабжение будут централизованным от существующих городских сетей, а электроснабжение – от сетей АО «АГПЭ».
В ходе встречи жильцами поднимался вопрос о приватизации комнат в общежитии, на что М.Токжанов ответил, что согласно Постановлению Правительства РК от 24.10.2000г. №1587 общежитие не подлежит приватизации.

Валентина БОНДАРЕНКО

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале