1.12.2018, 15:34
Просмотры: 84

120 семей Уральска получили ключи от новых квартир

Темирболат Токмамбетов10В Уральске в ходе празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан аким области Алтай Кульгинов и аким Уральска Мурат Мукаев приняли участие в открытии жилого многоквартирного дома в п. Зачаганск, а также нового спортивного комплекса «NARYN».


Строительство жилого дома пятно №1 в ПДП многоэтажной застройки между трассами Уральск-Атырау и Уральск-Саратов в г. Уральске началось в июне прошлого года. Для этого из республиканского и местного бюджета были выделены средства в сумме 1 млрд. тенге.

Темирболат Токмамбетов01(1)Дом расположенный в Зачаганске построен по программе «Нұрлы жер». 50% новоселов 9-ти этажного 120 квартирного жилого дома являются вкладчиками "Жилстройсбербанка", а вторая половина – очередниками. Подрядчиком при строительстве дома выступило ТОО «ЖайыкСельСтрой».

С Днем Первого Президента, а также с новосельем горожан поздравил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

Темирболат Токмамбетов07- Дорогие уральцы и жители нашего региона, я хочу поздравить вас с этим прекрасным праздником - Днем Первого Президента. Мечтой наших предков было обрести Независимость, избирать своего Президента, работать во благо своего государства, трудиться, радоваться, помогать друг другу, жить в мире и добрососедстве с нашими соседями и быть узнаваемыми с положительной стороны во всем мире. Во главе с нашим Президентом Нурсултаном Назарбаевым Казахстан сегодня знает весь мир. Все знают, что в нашей стране проживает трудолюбивый многонациональный народ и государство делает все, чтобы качество жизни народа улучшалось. Государство во главе с Президентом делает все, чтобы нам было комфортно в нем жить, а мы со своей стороны должны трудиться во благо нашей родины. Поздравляю с Днем Первого Президента, с новосельем вас, - сказал аким области.

Темирболат Токмамбетов05Алтай Кульгинов также отметил, что, в этом году в Уральске по госпрограммам строится 24 жилых многоквартирных дома, один в Аксае, 104 дома в районах, всего будет построено более 3500 квартир.

По словам руководителя управления строительства ЗКО Алтынбека Кайсагалиева, в регионе растут темпы жилищного строительства,

– Если сравнить с 2017 годом, то рост строительства составил 20%. В этом году мы вводим в эксплуатацию 4130 квадратных метров жилья. Также 16 декабря планируется сдать 180-квартирный жилой дом для очередников, – сказал А. Кайсагалиев.

Данияр Бахишев

Фото Т.Токмамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале