26.08.2017, 14:08
Просмотры: 92

160 выпускников школ ЗКО получат образовательные гранты за счет местного бюджета

IMG-20170826-WA0032Под председательством акима ЗКО А. Кульгинова состоялось заседание, где обсуждался вопрос о выделении образовательных грантов из местного бюджета, сообщает пресс-служба акима области.


На собрании приняли участие руководители управления и высших учебных заведений области.

А.Кульгинов подчеркнул важность правильного распределения грантов и поручил соответствующим управлениям определить потребность в специальностях. Также отметил, что выпускники, которые будут обучены за счет местного бюджета, после окончания должны будут работать в Западно-Казахстанской области.  На данный момент по области нехватка специалистов ощущается в сфере здровохранения, требуются религиоведы, сельскохозяйственные специальности, а педагогические специальности востребованы всегда.

По итогам заседания, вынесено решение о выделении 160 образовательных грантов. Обладателей грантов будет определять конкурсная комиссия среди выпускников школ Западно-Казахстанской области, зачисленных в ВУЗы.

- Студенты, обученные за счет образовательных грантов из местного бюджета, закроют кадровый дефицит в нашей области. Поэтому надо с большой ответственностью отнестись к правильному распределению грантов, - сказал А.Кульгинов.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале