16.11.2022, 14:30
Просмотры: 96

20 самолетов хотят купить для казахстанской авиакомпании

 В рамках сотрудничества "Самрук-Казына" и Boeing рассматривается возможность приобретения 20 воздушных судов реактивного семейства 737 MAX для казахстанской авиалинии, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу "Самрук-Казына".

photo_413043

Boeing предлагает долгосрочное партнерство в сфере коммерческой авиации, включая развитие авиалиний и аэропортов, а также подготовку кадрового резерва. Так, при поддержке EXIM Bank планируется приобрести 20 воздушных судов для Qazaq Air.

 Air Astana уже подписала договор с Air Lease Corporation о поставке в операционный лизинг трех новых широкофюзеляжных самолетов Boeing 787-9 Dreamliner.

Представители Boeing отмечают идеальное расположение Казахстана для обслуживания евразийского рынка, что может способствовать раскрытию туристического потенциала, диверсификации экономики и повышению производительности.

Ранее в аэропорту Астаны назвали расположение воздушной гавани "идеальным". Благодаря этому в период закрытия границ многие авиакомпании стали использовать столичный аэропорт в качестве транзитной остановки на пути из Европы в Азию и обратно.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале