20.03.2021, 19:39
Просмотры: 737

АБИК: творить добро наш главный принцип

Западно-Казахстанский филиал Ассоциации боевых искусств Казахстана на постоянной основе проводит различные благотворительные акции, а также оказывает спонсорскую помощь в проведении спортивных и культурных мероприятий, популяризации национальных видов спорта.

5329f9e5-9b73-4aac-89db-aeed3e45ca3a

Представитель ЗКФ АБИК президент федерации казакша курес Асет Султанулы отметил, что благотворительность является одним из направлений деятельности Ассоциации.

proxy.imgsmail

– Мы помогаем лицам с ограниченными возможностями, общественным объединениям оказывающим поддержку инвалидам, проводим различные акции. Оказываем спонсорскую поддержку при проведении культурных мероприятий, в частности на недавно прошедшем айтысе мы принимали непосредственное участие и выступили в качестве меценатов. Организовываем турниры среди детей из малообеспеченных и многодетных семей, которые направлены на популяризацию национальных видов спорта и приобщению молодого поколения к здоровому образу жизни. В дальнейшем если дети у нас занимаются, мы полностью обеспечиваем экипировкой, все транспортные расходы по выездам на соревнования также за наш счет. Также организовывали выездные соревнования среди лиц, находящихся в местах лишения свободы. Эта акция была направлена на поддержку осужденных и их успешную ресоциализацию, по словам администрации учреждения, возымела положительный воспитательный эффект. В целом все наши мероприятия направлены на благие и добрые дела, – говорит Асет Султанулы.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале