28.03.2023, 15:30
Просмотры: 1421

Аким области поздравил с 75-летним юбилеем заслуженного деятеля Казахстана

В канун Международного дня театра свой очередной день рождения отмечала заслуженный деятель Казахстана Тамара Михайловна Столярова.

WhatsApp Image 2023-03-28 at 15.24.42

Актриса с заглавной буквы А, первая во всех смыслах, с невероятным сценическим обаянием, вкусом и харизмой, в потрясающей форме, наше достоинство, самый яркий бриллиант в короне Уральского театра.

«Выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность за многолетний труд во благо развития театрального искусства и культуры нашей области. Желаю Вам новых ролей, дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного тепла!» - отметил в поздравлении аким области Нариман Турегалиев.

Виновница торжества поблагодарила за тёплые слова и пожелала процветания региону, новых интересных идей в сфере искусства и культуры.

WhatsApp Image 2023-03-28 at 15.24.39

За время служения в театре Столярова сыграла огромное количество ролей. Она всегда с благодарностью вспоминает каждую из них и не делит на маленькие и большие. Было время, когда её занимали в сказках, были и «эпизодические роли», всё было… А потом были, да и сейчас есть те роли, которые «взяты на Столярову», в которых она блистала и продолжает блистать. Это Раневская в «Вишнёвом саде» и Аркадина в «Чайке» А. Чехова, Москалёва в «Дядюшкином сне» Ф. Достоевского, Памела в «Дорогой Памеле» и Сэвидж в «Странной миссис Сэвидж» Д.Патрика, Ханума в «Проделках Ханумы» А.Цагарели и другие.

Сейчас жизнь Тамары Столяровой всецело посвящена работе, дочь и внуки выросли, а она живёт театром, новыми ролями, поиском интересных красок и средств выразительности, встречами со зрителем, с которым она делится своими сокровенными мыслями и тайнами своей души, даря любовь и частичку своего сердца.

Пресс-служба акимата ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале