3.05.2017, 10:16
Просмотры: 66

Аким Уральска побывал на стройплощадках

Аким города Нариман Турегалиев ознакомился с ходом строительства 5 важных социальных объектов на территории города.


Глава города осведомился о выполнении ремонта пятиэтажного 60-квартирного дома по государственной программе модернизации ЖКХ по адресу Ескалиева, 182. Жильцы изъявили желание при содействии государства отремонтировать протекающую крышу. Работы ТОО «Батыс Курылыс» начало первого апреля и обещает закончить к середине мая. Аким не только осмотрел крышу, но и постучал в двери жильцов, спросив их мнение о качестве работы подрядчика. Серьезных замечаний не прозвучало, но аким, тем не менее, попросил подрядчика не сбрасывать со счетов интересы жителей в части скорейшего завершения работ и их качества. Всего по программе модернизации ЖКХ в этом году будет отремонтировано 7 домов.

Следующим аким посетил детский сад «Колобок» по улице Ескалиева, в котором ведется капитальный ремонт. Как сообщил генеральный директор ТОО «Аяла» Алтынбек Мергенев, согласно проекту, в детском саду начаты строительно-монтажные работы, ремонт фасада, установка окон, дверей и обновление коммуникации. После завершения работ в здании, строители оборудуют детскую площадку и приведут в порядок придворовую территорию. Стоимость проекта 108 миллионов тенге. Ремонт продлится до 30 июня.

Также аким города ознакомился с ходом строительства школы №4, которая была признана аварийной, сноса аварийного дома по улице Курмангазы, на месте которого будет построена многоэтажка, а также реконструкцией автомобильного моста в районе депо. На всех объектах аким поручил контролировать качество используемых строительных материалов и проводимых работ. И предупредил об ответственности за сроки выполнения намеченных планов.

Юлия НИКИТИНА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале