2.09.2017, 12:18
Просмотры: 85

Аким ЗКО побывал на линейке в НИШ

Копия Изображение 2014Во всех школах, колледжах и вузах Уральска и области 2 сентября прозвенел первый звонок. Аким ЗКО Алтай Кульгинов побывал на линейке в Назарбаев интеллектуальной школе.


IMG-20170902-WA0003Торжественная линейка началась под звуки Государственного Гимна Республики Казахстан.

Обучение здесь ведется на трех языках: русском, казахском и английском. Поэтому и педагогический коллектив состоит из 8 учителей экспертов, 66 учителей-модераторов, 10 зарубежных специалистов из США, Канады, Великобритании, ЮАР, Австралии и т.д. В этом году приняли 16 новых учителей.

IMG-20170902-WA0004Поздравляя коллектив школы, учеников и родителей, Алтай Сейдирович подчеркнул, какое важное значение уделяет Президент Н.Назарбаев развитию образования, воспитанию подрастающего поколения. Благодаря мудрой политике Главы государства, успешно внедряется проект по созданию интеллектуальных школ.

Как отметила директор школы Шолпан Кадырова, перед коллективом ставятся непростые задачи: перенять и внедрить мировые технологии, донести их до учеников, потому что в будущем они будут развивать нашу страну.

Копия Изображение 2078После всех поздравительных выступлений прозвенел первый звонок, и учащиеся вместе с учителями пошли в классы.

Торжественная линейка и первый звонок знаменуют начало нового пути по дороге знаний. Отдохнувшие ребята с новыми силами приступают к изучению школьной программы.

Оксана КАТКОВА
Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале