25.06.2021, 19:01
Просмотры: 2185

Аким ЗКО поздравил спортсменов с успехом на чемпионате Азии по паратхэквондо

Сегодня аким области Гали Искалиев встретился с дважды победителем и участницей чемпионата Азии по паратхэквондо Маликом Мукашевым и Асель Шакеновой.

D25090CE-C0C5-454F-8ED2-B32313587C62

В международном турнире, прошедшем с 12 по 15 июня 2021 года в столице Ливана – Бейруте приняли участие более 20 стран со всего мира. Такой формат был принят Всемирной федерацией паратхэквондо для популяризации данного вида спорта.
М. Мукашев стал обладателем сразу двух золотых медалей. Стоит отметить, что в борьбе за второе золото спортсмен принял волевое решение выступить в более сложной для себя категории. В результате в полуфинале М. Мукашев одолел представителя Ирана и в финале победил спортсмена из Турции.
– Победа на соревновании такого уровня – это большое достижение, предмет гордости за наш спорт, а также за стойких духом и характером спортсменов. Ваши успехи являются примером несгибаемой воли для молодого поколения, – сказал аким области.

B663BC63-55A1-4F3B-9266-2B2579DA3D94
М. Мукашев отметил, что спортсмены скучали по соревнованиям и были рады возвращению на большие турниры.
Тренер спортсменов Ербол Мергалиев подчеркнул, что А. Шакенова также достойно выступила на чемпионате и обладает потенциалом для побед в предстоящих турнирах.
Глава региона поблагодарил спортсменом за успешное выступление за сборную страны и пожелал новых побед.
Отметим, на сегодняшний день в спортивном клубе для лиц с ограниченными возможностями ЗКО по различным видам спорта занимаются 215 спортсменов.

B8EF8F3F-ED78-47A7-98B1-FCFEBF7FC83F

4CC67A29-50F6-4A33-ADE1-E0689A4CCFB7