1.07.2019, 16:06
Просмотры: 265

Аким ЗКО представил своего нового заместителя

Сегодня на аппаратном совещании аким области Гали Искалиев представил своего нового заместителя, сообщает служба по связям с общественностью акима области.

amanzhol

В соответствии с принципом меритократии, указанным в «Плане Нации – 100 конкретных шагов», распоряжением акима Западно-Казахстанской области по согласованию с Администрацией Президента РК заместителем акима области назначен Алпысбаев Аманжол Алиханович.

Алпысбаев Аманжол Алиханович – 1971 года рождения, образование – высшее, окончил Алматинский технологический институт по специальности «инженер-технолог» и Карагандинский экономический университет по специальности «налог и налогооблажение».

В разные годы работал:

- в структурных подразделениях Министерства финансов РК,

- начальником Управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по Костанайской области, директором департамента АРЕМ по Акмолинской области,

- директором департамента, заместителем председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий.

До назначения работал в акимате г. Нур-Султан.

Он будет курировать вопросы стратегического планирования в области архитектуры, градостроительства и строительства, ЖКХ, а также вопросы тарифной политики, развития ГЧП, государственных закупок, природопользования, охраны животного и растительного мира.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале