8.04.2025, 10:30
Просмотры: 305

Акиматам поручат строительство туристской инфраструктуры за пределами населенных пунктов

Одной из ключевых инициатив, предложенной руководством Министерства туризма и спорта, является наделение акиматов областей полномочиями по строительству туристической инфраструктуры за пределами населенных пунктов, в том числе на территории национальных парков. Необходимые поправки в законодательство в настоящее время уже рассматриваются в парламенте.

жп казах виллидж шынгырлау ауданы (3)

Фото из архива сайта

«Такой шаг обеспечит развитие инфраструктуры основных туристских дестинаций. Будет разработана отдельная бюджетная программа, направленная на финансирование строительства инфраструктуры в туристских дестинациях.
При этом для приоритетного развития туризма в регионах, наряду с новой компетенцией, необходимо рассмотреть вопрос создания отдельных управлений туризма. Сейчас только в пяти регионах есть отдельное управление, еще два региона прорабатывают», — отметил министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов на заседании Правительства РК, сообщает UKIMET

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале