11.11.2022, 15:01
Просмотры: 66

Альянс колледжей создан в Казахстане

Меморандум о создании альянса колледжей сегодня в городе Аксу Павлодарской области подписали директора 14 колледжей и руководство ERG (Евразийская группа).

1ea0f55a32a243ebb4532b08014b1217

Этот союз, считают стороны, сможет повысить квалификацию и конкурентоспособность выпускников казахстанских колледжей и решить кадровый вопрос для компаний горно-металлургического сектора.

Сотни студентов колледжей ежегодно проходят практику на предприятиях ERG. И большая часть из них готова после окончания учебы прийти на работу в компанию. За пять лет на предприятия группы в Костанайской, Павлодарской и Актюбинской областях трудоустроено около трех тысяч выпускников колледжей. Молодых людей, как показал последний опрос, привлекают заработная плата, карьерные возможности и стабильность (52%, 45% и 45%, соответственно).

"Мир не стоит на месте, меняется производство и требования к сотрудникам, – обратился к директорам колледжей председатель правления Евразийской группы Серик Шахажанов. – Наша с вами задача сделать так, чтобы студент колледжа получал максимально актуальные знания и умения".

Для консолидации усилий ERG и учебных заведений создан Альянс колледжей. Пока в союз вошли 14 организаций технического и профессионального образования.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале