24.01.2024, 10:00
Просмотры: 168

Амир Омарханов - первый казахстанец, вышедший в четвертьфинал юниорского Australian Open

"Воспитанник карагандинской школы тенниса, 27-я ракетка мира юниорского рейтинга Амир Омарханов пробился в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии", - передает Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

InShot_20240124_082725901

В матче третьего круга казахстанец обыграл 26-ю ракетку мира юниорского рейтинга, южнокорейца Чанджуна Кима. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу Амира, во второй партии Ким активизировался и забрал её - 7:5. В решающем третьем сете Омарханов за 19 минут «повесил оппоненту баранку» - 6:0.

За выход в полуфинал Амиру предстоит сразиться с представителем Нидерландов Месом Роттгерингом (25 ITF Juniors).