18.05.2022, 12:30
Просмотры: 139

Антитеррористическая операция началась в Таджикистане — СМИ

Неизвестные лица незаконно перекрыли международную автотрассу Душанбе — Кульма в Рушанском районе. Члены организованной преступной группы при поддержке международных террористических организаций получили за пределами страны оружие и боеприпасы.
bfa362c5067748ed96d1c880f2bdedf3
Фото: vkd.tj

Преступная группа привлекла иностранных наемников для осуществления террористических актов и других форм провокации, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на МВД Республики Таджикистан.

Это действие было заведомо направлено против основ конституционного строя. Организованные преступные группы не выполнили законные требования сотрудников правоохранительных органов о сдаче оружия и боеприпасов и оказали вооружённое сопротивление, — говорится в сообщении.

Для безопасности граждан Таджикистана и восстановления беспрепятственного движения транспортных средств по международной автомобильной дороге Душанбе — Кульма на участке дороги в Рушанском районе правоохранительными органами страны начата антитеррористическая операция.

Напомним, 14 мая в городе Хороге несколько сотен человек вышли на митинг требованиями отставки главы области и мэра города. Власти отказались рассмотреть вопрос об отставке, отметив, что действия митингующих будут рассматриваться как терроризм.

Источник: zakon.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале