14.11.2023, 13:00
Просмотры: 141

Армейский самбист завоевал «бронзу» на чемпионате мира

Военнослужащий Арнур Куатай завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг на чемпионате мира по самбо, прошедшем в столице Армении Ереване, сообщает Министерство обороны Республики Казахстан.
5d68f3df3f013a4f21922a68969eb352_1280x720

В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из 65 стран. Среди них титулованные самбисты, многократные чемпионы мира.

Ефрейтор Арнур Куатай провел четыре поединка. В первой схватке он выиграл у самбиста из Монголии. Во второй – победил спортсмена из Морокко.

В полуфинале в борьбе за медаль серебряного достоинства Арнур Куатай уступил российскому спортсмену. А в поединке за «бронзу» он победил самбиста из Грузии Миндия Лилуашвили.

В целом на чемпионате сборная Казахстана по самбо показала третий командный результат в медальном зачете. В копилке казахстанских самбистов золотая медаль, две серебряные и пять бронзовых.