23.06.2022, 10:45
Просмотры: 177

Благодарность за поддержку референдума

В областном филиале партии «АMANAT» по итогам референдума благодарственными письмами от имени Президента РК К.Токаева, спикера Мажилиса Е.Кошанова, исполнительного секретаря партии А.Оралова отметили 21 участника областного штаба.

Аманат референдум - Каткова (1)

В 14 штабах области по поддержке референдума почти в течение месяца круглосуточно работали 325 человек. Они проводили разъяснительную работу на всех площадках, начиная с отдаленных сельских населенных пунктов до городских предприятий, учебных заведений, дачных массивов. Практически были охвачены все слои населения, отметили в партии «AMANAT».

– Все мы знаем важность данных реформ. Президент страны в своих выступлениях неоднократно об этом говорил. В нашей области был сформирован штаб из состава депутатского корпуса, простых членов партии. Благодаря общей слаженной работе на сегодняшний день в нашем регионе реформа Президента была полностью поддержана, и высокой была явка в поддержку изменений Конституции, – отметил исполнительный секретарь облфилиала партии «AMANAT» Мурат Мукаев.

По области наградили около 100 представителей городского и районных штабов из числа общественных объединений, членов партии.

Прошедший референдум – это, в первую очередь, первый шаг к Новому Казахстану, считает член партийного контроля Махамбет Султангалиев.

– Мы надеемся, что каждая статья Конституции будет защищать наше население, граждан. Все, что сейчас делается нашим Лидером – мы поддерживаем. И я лично. И думаю, что в ближайшие 15 лет у нас кардинально будет меняться обстановка в целом, социально-экономическая, политическая. Разъяснительная работа, которую мы проводили, не сложная, ведь мы постоянно проводим ее. Только в этот раз работа партии, и не только, для Нового Казахстана была необходима, – отметил М.Султангалиев.

– Мои коллеги и я вели разъяснительную работу для того, чтобы объяснить и рассказать, что такое референдум. Ведь большинство и понятия не имели, что это такое. Так, среди студентов ходило мнение, что это очередное тестирование или экзамен. И благодаря нашей разъяснительной работе получилось так, что набрали 73% – «За», – поделилась депутат областного Маслихата и волонтер ЗКО Асель Мырзахметова.

– Прошедший 5 июня референдум в очередной раз показал, что казахстанцы едины в своих начинаниях, они за лучшее будущее. И понимают, что изменения нам нужны и необходимы, – добавил депутат областного Маслихата Азамат Бисенов.

Георгий Разваров,

фото автора

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале