7.03.2023, 11:49
Просмотры: 405

Благодарны от всего сердца

В День благодарности в областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан организовали мероприятие «Алғыс айту – парыз».

день благодарности - библиотека для незрячих (4)

Участвовали в нем дети отделения дневного полустационара территориального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов отдела занятости и социальных программ и воспитанники детского сада №26 «Тұлпар». В ходе мероприятия была дана краткая информация об истории знаменательного дня, а воспитанники детского сада исполнили песни  «Наурыз-көктем», «Самая счастливая» и представили танцы «Батырлар биін», «Түймедақтар биін». Также  маленькие зрители активно участвовали в игре «Жалғасын тап». В ходе организованной квилт книжной выставке «Алғыс айту – асыл қасиет» был проведен диалог на тему «Алғыс алу мен айтудың маңызы». Все участники оставили свои пожелания на доске «Кең жүрек» на тему «Мен алғыс айтамын...» В заключение меропрития всем ребятишкам были вручены сладости.

Светлана Садырова,

zhaikpress.kz

***

В очаге знаний от праздничных букетов рябило в глазах, на лицах у всех сияли улыбки! Первый весенний день засверкал лучиками доброты! Взрослые  разъяснили школьникам значимость этого праздника. А дети в ответ выразили свою благодарность стихами и песнями, в которых желали безоблачного неба над головой, благополучия и процветания стране.

день благодарности - сош 10

Важность укрепления согласия между народами, проживающими в Казахстане, особенно это касается молодежи, переоценить сложно. Поэтому перед достаточно молодой традицией празднования Дня благодарности стоит непростая задача – показать юным казахстанцам, что единство и дружба народа лежат в основе как государственности, так и демократического общества в целом.

Гульнар Гатауова,
воспитатель группы предшкольной подготовки

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале