28.07.2022, 16:15
Просмотры: 237

Более 73 млн тенге потратили автолюбители ЗКО на VIP-номера

Государственный регистрационный номерной знак – обязательный атрибут каждого автотранспорта. За первую половину 2022 года в специализированном ЦОНе Уральска номера «повышенного спроса» приобрели 277 человек на общую сумму более 73 млн тенге. При покупке и оформлении транспорта каждый гражданин обязан получить госномер. Если клиент хочет выделиться на дороге, то за более высокую оплату он может приобрести госномер «повышенного спроса».

IMG-20220728-WA0018

При оформлении транспорта у специалиста автоЦОНа можно получить перечень доступных обычных госномеров, стоимость которых составляет от 2,8 МРП или 8 576 тенге. На ряду с обычными номерными знаками можно приобрести номер повышенного спроса, то есть с «красивым» сочетанием цифр и букв. За такие, соответственно, нужно платить повышенную пошлину. Их стоимость варьируется от 57 МРП (174 591 тг.) до 285 МРП (872 955 тг.).

Клиент также может предложить свой вариант номерного знака с использованием цифр и букв из ряда номерных знаков «повышенного спроса» и сделать предзаказ на него, обратившись в Управление административной полиции.

Владелец госномера не может его подарить или продать третьему лицу. В случае продажи автомобиля владелец может оставить госномер на хранение до 6 месяцев в автоЦОНе до приобретения нового автомобиля.

Напомним, что перерегистрацию автотранспорта можно осуществить в онлайн-режиме через портал eGov и мобильные приложения Kaspi и Halyq Homebank.

 

Пресс-служба Филиала НАО 

«Государственная корпорация 

«Правительство для граждан» 

 по Западно-Казахстанской области

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале