5.05.2023, 15:31
Просмотры: 183

Более 80 школьников стали призерами республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой

"Завершилась республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой, прошедшая в Восточно-Казахстанской области", - сообщает Министерство просвещения РК.

81199d0f871c1aa12f8ba996ae86e767_1280x720

По итогам 81 школьник стали призерами и награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней. Еще 29 школьников получили грамоты Министерства просвещения РК. Двоим победителям вручили гранты в Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова и университет Шакарима города Семей.

«Во время олимпиады все структуры усиленно работали над обеспечением общественного порядка, жизни и безопасности детей в местах проживания и проведения олимпиады. Учитывались санитарные требования к размещению, питанию и обеспечению безопасности участников. Всего в олимпиаде приняли участие 169 школьников из всех регионов страны. Они соревновались в знаниях казахского языка и казахской литературы, биографии, научно-педагогических и публицистических трудов Канипы Битибаевой. Работы участников оценивало компетентное жюри, в составе которых ученые и преподаватели ведущих вузов», – отметил директор Республиканского научно-практического центра «Дарын» Гаждембек Турсунов.

Также для участников была организована культурно-познавательная программа. Напомним, республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой проводится с 2014 года.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале