12.08.2022, 9:14
Просмотры: 234

Центр психического здоровья на 250 мест построят в Атырау

Центр психического здоровья на 250 мест построят в Атырау. Об этом сообщил директор Атырауского областного центра психического здоровья Елдос Кдрсихов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

220812001336903e

«По сравнению с прошлым годом количество больных с психическими и поведенческими расстройствами, находящихся под динамическим наблюдением, увеличилось на 0,3%. А людей, находящихся под динамическим наркологическим наблюдением, снизилось на 3,3%. Количество употребляющих наркотическое средство «Трамадол» увеличилось на 16,7%, а употребляющих другие наркотические вещества снизилось на 1%. Также с учета снято 169 пациентов с психическими и поведенческими расстройствами, возникшими в результате употребления психоактивных веществ. В цнтре оказывают психосоциальную, коррекционную и медико-психологическую помощь. Работают детский психиатр, психолог, терапевт прикладного анализа поведения, логопед, дефектолог», – сообщил Елдос Кдрсихов.

По его словам, в связи с тем, что все здания психиатрического стационара находятся в аварийном состоянии, в следующем году в области планируется начать строительство нового центра психического здоровья на 250 мест. Разрабатывается проектно-сметная документация.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале