15.08.2022, 16:31
Просмотры: 143

Чему учат детей в IT-лагерях "Казахтелекома"

На базе британского университета De Montfort University Kazakhstan в Алматы функционирует IT-лагерь "Казахтелекома" для детей сотрудников - IT Summer Camp 2022. На прошлой неделе здесь открылся второй сезон для подростков в возрасте с 12 до 15 лет.

photo_404112

Участники лагеря смогут освоить базовые навыки программирования и робототехники, а также научатся создавать веб-сайты. Кроме того, подростки подтянут свой английский благодаря общению с носителем языка, изучат основы финансов, предпринимательства и инвестирования, попутно развив лидерские качества, креативное и критическое мышление, коммуникативные навыки.

Такие цели ставят организаторы двух IT-лагерей "Казахтелекома", один из которых в столице на базе Astana IT University принимает уже третий поток детей. Суммарно в этих лагерях отдохнуло уже около 300 детей: расходы на их отдых с 5-разовым питанием и насыщенной учебной и досуговой программой "Казахтелеком" берет на себя в рамках Года социальной поддержки работников и их семей.

"У проекта две цели: во-первых, это социальная поддержка сотрудников. Во-вторых, в компании развита преемственность поколений, и для нас это возможность уже со школьной скамьи найти талантливых ребят и в дальнейшем трудоустроить их как высококвалифицированных специалистов в "Казахтелеком", - отметил главный директор по персоналу компании Берик Битабаров.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале