12.03.2021, 12:20
Просмотры: 400

Чья коса краше?

Ограничительные меры по недопущению массового распространения инфекции COVID-19 оказали значительное влияние на деятельность сферы предпринимательства, а также на деятельность рестораторов. В критический час государство предложило предпринимателям изменить направление своей деятельности. Так, ресторан «Той сарайы», расположенный в Зачаганске, был преобразован в Центр детского творчества «Шабыт».

20210306_103936

Недавно здесь провели мероприятие, которое было направлено на нравственное воспитание дочерей, выявление особой роли матерей в воспитании дочерей, пропаганда культуры и традиций казахского народа. В нем приняли участие многодетные матери.

– Сегодняшнее мероприятие нацелено на повышение уважения старших, матерей, воспитание доброжелательности и порядочности. В целях возрождения традиций и обычаев нашего народа мы недавно организовали конкурс «Бұрымды ару». Роль мамы – особенная, и она занимает важное место в жизни каждого. Кроме того, следует отметить, что в период пандемии многие наши сестры, землячки активно помогали нуждающимся, были волонтерами, – сказала заместитель директора Центра внешкольной работы, депутат областного маслихата Шаттык Утебалиева.

На праздничной встрече участницы конкурса показали мастер-классы по плетению и уходу за волосами, также была организована выставка поделок детей, участвующих в кружках центра, проведены конкурсы по таким видам, как «Шебердің қолы ортақ», «Ұршық иіру», «Білезік жасау».

В завершение мероприятия участники и призеры были награждены благодарственными письмами от имени областного управления внутренней политики и акимата города Уральска. Кроме того, общественное объединение «Тұғырым», участвовавшее в проведении встречи, вручило всем матерям-участницам специальные подарки.

Жадыгер Кусайнов,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале