14.04.2020, 12:36
Просмотры: 179

Дачникам Уральска разрешено выезжать на свои дачные участки два дня в неделю

С правилами передвижения членов и работников садоводческих товариществ ознакомил на брифинге в региональной службе коммуникаций председатель общественного объединения «Уральское городское общество садоводов-огородников» Андрей  Заозеров.  

99430844-300E-4D3E-9C80-26D5444834A3

По его словам, по согласованию с городским оперативным штабом работники, которые несут ответственность за выполнение необходимых работ в рамках организации  инфраструктуры, коммунального хозяйства и быта садоводов на территории дачного массива имеют право передвижения в любое время по мере необходимости.

Граждане, которые постоянно проживают на территории дачного массива,  имеют право передвижения ежедневно,  в разрешенные часы по мере необходимости для обеспечения жизнедеятельности членов своей семьи.

Граждане, которые имеют земельный участок на территории дачного массива, но проживают на постоянной основе в другом месте, имеют право передвижения в субботу и воскресенье  с 9.00 до 19.00.   При себе они должны иметь  удостоверение личности  и членскую  книжку, заверенную председателем садоводческого товарищества или  справку, что проезжающий через блокпост действительно член  товарищества. В справке председатель может указать членов семьи. Никаких списков на дачников для проезда в эти дни не нужны.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале