18.02.2020, 17:32
Просмотры: 99

Дайте взмыть гордым беркутам!

Команды «Жымпиты құрамасы» и «Сары бүркіт» представили Сырымский район ЗКО на  республиканском открытии сезона игр телевизионного развлекательного проекта «КӨҢІЛДІ ТАПҚЫРЛАР», прошедшего в городе Нур-Султане.

КВН Сырым

Команда удачно прошла два этапа проекта.  Аким Сырымского района оказал ребятам финансовую поддержку. Но все же молодым людям нужны новые сценические костюмы. Наша земля богата добрыми людьми, может кто-то захочет поддержать юных талантов.

Для команды «Сары бүркіт» этот год начался удачно. Обойдя 150 команд, участвовавших в открытии сезона, команда смогла войти в 50-ку команд, прошедших во второй тур. Показав хорошие результаты во втором туре, команда достойно выступила и в третьем. Как стало известно от руководителя группы Нурболата Жумагазиева, команда получила путевку на участие в телесъемке проекта на национальном телеканале «QAZAQSTAN».

Мы, земляки, несказанно рады успехам талантливой молодежи, ведь доселе никому неизвестные простые сельские парни выступают на сцене столицы и защищают честь района.

Но и хотелось бы, чтобы общественность и руководство района не только порадовалась успехам алгабасских парней, но и посодействовали в решении финансовых вопросов. Руководитель команды Нурболат крутился как белка в колесе,  искал спонсоров, чтобы участники команды все до единого смогли поехать в Нур-Султан. Найти необходимую сумму на  для  7-8 человек для молодого парня – дело нелегкое. К тому же, сами юные дарования далеко не из обеспеченных семей. Удручает тот момент, что на сцену, к большому сожалению, им пришлось выйти в прошлогодних костюмах.

Перед тем как выпустить беркута на охоту, требуется долгая предварительная подготовка и уход. Чтобы гордая птица смогла вольно парить над землей, как и задумано природой, нужны хорошие условия. Хотелось бы обратиться к сырымцам: дайте взмыть «гордым беркутам» на вершину успеха!

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале