19.09.2022, 17:31
Просмотры: 424

День города

В минувшие выходные в Уральске в очередной раз прошел День города, который традиционно отмечается в сентябре. Несмотря на осеннее ненастье, горожане с удовольствием приняли участие в празднике.

WhatsApp Image 2022-09-19 at 16.39.30 (6)

– Поздравляю уральцев и гостей нашего города с праздником. Желаю всем процветания и благополучия. Благодаря активной гражданской позиции каждого жителя наш город развивается, улучшается его облик, крепнут добрососедские связи с другими областями республики и соседней Россией. Вместе мы строим Новый Казахстан, не забывая о прошлом и ставя цели на будущее, – сказал аким города.

WhatsApp Image 2022-09-19 at 16.39.30 (16)

На торжественном приеме акима г.Уральска Миржана Сатканова в честь Дня города присвоено звание «Почетный гражданин города Уральска» 4 уральцам. Напомним, что присвоение почетного звания является одним из важных моральных стимулов, выражением общественного признания особых заслуг человека перед родным городом, призвано выполнять патриотическую функцию, а также в целях сохранения имен в истории города. Это государственная честь для тех, кто внес весомый вклад в политическое, социальное, культурное, экономическое и духовное развитие города. Званием «Почетный гражданин города Уральска» отмечен Ерсайын Сапаров, который внес особый вклад в воспитание детей, а также в совершенствование и повышение качества образования.

– Стаж педагогической деятельности у меня более 40 лет. Из них 27 лет я был директором областной школы-интерната №11 им.С.Сейфуллина. Более 7 лет нахожусь на заслуженном отдыхе. Это звание для меня очень ценно, спасибо, что труд учителя оценен так высоко, что есть преемственность поколений, дающая сегодня высокие результаты в образовательной деятельности, – сказал Е.Сапаров.

WhatsApp Image 2022-09-19 at 16.39.54 (1)

Также почетное звание вручено Серику Хайрекешеву за вклад в оздоровление населения области и города, за внедрение экономичных и эффективных видов лечебно-профилактической работы, Балзие Евенеевой за инновационную деятельность и внедрение новых технологий в производство, способствующих социально-экономическому развитию города Уральска, Саре Танабаевой за воспитание в новом поколении граждан Казахстана высокого чувства гражданственности, нравственности и патриотизма.

Гость мероприятия, глава г.Оренбурга Сергей Салмин вручил акиму г.Уральска Знак дружбы за укрепление мира и дружбы между народами, а также сотрудничество во внешнеэкономических, культурных, социально-политических областях.

– Многие годы Уральск и Оренбург связывают добрососедские узы сотрудничества. Они давно вышли за пределы только экономических интересов. Между нашими городами активно развивается взаимодействие в сфере культуры, образования, спорта и экологии, – отметил С.Салмин.

WhatsApp Image 2022-09-19 at 16.39.30 (12)

WhatsApp Image 2022-09-19 at 16.39.54 (6)

Праздник продолжился на площади возле городского акимата, где развернулись выставки-ярмарки цветов, национальной кухни, декоративно-прикладного искусства, также свой товар выставили и местные товаропроизводители.

Жанна Балыкова, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале