4.08.2021, 17:01
Просмотры: 247

Для особых деток

В городе прошел конкурс «Мейірімді жүрек» для детей с ДЦП. Мероприятие было организовано волонтерами МК «Jas Otan» при поддержке партии «Nur Otan» и творческого центра «Шабыт».

c423e582-3d7b-4a5a-883d-8f79d2b5997b

Мероприятие было организовано с целью разнообразить досуг детей с особыми потребностями.

В конкурсе дети соревновались в изготовлении фигурок из пластилина - различных персонажей из популярных сказок, играли с родителями и друзьями в развивающие игры, рисовали, смотрели мультики и веселились.

Специально для мам особенных детей руководитель «Super start», логопед - дефектолог Дидар Койбагарова организовала курс массажа. Отдохнувшие мамы выразили огромную благодарность организаторам.

Жительница Уральска Мария Шагирова, мама особенного ребенка:

- Было бы хорошо, если ребенок обращался в медицинский центр за своевременным лечением, а в свободное время его досуг был таким же разнообразным и развивающим интеллектуально, как сегодня. Как родитель ребенка с особыми потребностями хочу поблагодарить партию «Nur Otan» и молодых волонтеров за поддержкуи заботу о нас. Надеемся, что подобные мероприятия будут продолжаться и в будущем.

WhatsApp Image 2021-08-04 at 16.59.29

 

Стоит отметить, что одна из основных программ этого мероприятия - организация песочной терапии, которая оказывает особое влияние на детей с этим диагнозом. Этот вид терапии развивает детское воображение, визуальное мышление, словесное и логическое мышление, творческое и критическое мышление. В процессе дети очищаются от негативной психической энергии, негативных эмоций и мыслей, а их эмоциональное состояние возвращается в норму.

Победители конкурса были награждены специальными дипломами и памятными призамию. Спонсором выступил депутат областного маслихата Азамат Бисенов.

Депутат областного маслихата, член партии «Nur Otan» Шаттык Утебалиева:

- Мы продолжим работу в этом направлении, для того, чтобы создать плеяду ярких представителей современности. Дети - это наше прекрасное будущее. Сегодня у нас это первое мероприятие. К слову, мы проводим благотворительные акции по пятницам каждого месяца. Как было сказано в предвыборной программе нашей партии «Nur Otan», поддержку детям с особыми потребностями мы будем оказывать всегда.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале