19.10.2021, 12:20
Просмотры: 105

Достижения района за годы независимости

Каждый вторник акимы районов принимают участие в пресс-конференции, организованной Региональной площадкой службы коммуникаций и освещают социально-экономическое развитие каждого региона за годы независимости. Сегодняшний брифинг был посвящен Сырымскому району.

WhatsApp Image 2021-10-19 at 10.16.40

- Сырымский район, как и другие районы области, за годы суверенитета сформировал динамичную тенденцию развития. Доказательством тому станут вновь возведенные здания, работы, направленные на развитие инфраструктуры и улучшение социального положения населения. В какой сфере у нас есть серьезные дела. Позвольте им кратко остановиться и рассказать. Основанный в 1928 году, жымпитинский район был официально переименован в Сырымский район в 1992 году в честь 250-летия Сырыма Датулы. В составе района 12 сельских округов и 38 населенных пунктов, в них проживает более 18 тыс. жителей, - сказал аким района

В ходе брифинга аким района остановился на предстоящих задачах и проделанной работе в таких важных сферах, как развитие сельского хозяйства, предпринимательства, обеспечение населения чистой питьевой водой, газификация, жильем, строительство дорог.

Сауле Мазгутова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале