20.08.2021, 9:30
Просмотры: 341

Достойная зарплата – директорам школ...

Министерство образования и науки планирует внести изменения в систему оплаты труда директоров школ.

Об этом на августовской республиканской конференции педагогов сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает МИА «Казинформ».
10C5DE1E-CF7B-4F60-9E81-73ADDF67CD3D

«У нас есть много случаев, когда заработные платы директоров школ ниже, чем у учителей. Конечно, это создает разные вопросы. Поэтому здесь Министерство образования и науки планирует внести изменения в систему оплаты труда директоров школ, в том числе дифференциацию оплаты труда по разным видам организаций. Я имею ввиду, когда мы одинаковую заработную плату платим директору, у которого 40 детей, и ту же заработную плату платим директору, у которого 1200-2000 детей, понятно, что здесь нагрузка и степень ответственности разная. Мы об этом уже говорили», – пояснил министр.

По словам Асхата Аймагамбетова, Министерство готовит соответствующее решение. Ранее, на августовской республиканской конференции педагогов министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов рассказал о том, как с сентября текущего года меняется система приема на работу педагогов и как вводится новая система назначения директоров организаций образования.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале