28.12.2021, 9:13
Просмотры: 140

Достойные звания

Аким области Гали Искалиев присвоил звание Почетного гражданина Западно-Казахстанской области ряду деятелей области и вручил нагрудные знаки, удостоверения и символичные ленты. Среди них экс-аким ЗКО, ныне аким столицы нашей Родины – Нур-Султана Алтай Кульгинов, выдающийся казахстанский спортсмен, один из сильнейших боксеров мира и олимпийский чемпион Данияр Елеусинов.

F44BED5A-9C31-4143-8D65-F634558AAA93

– Ежегодно на сессии маслихата присваиваем звание «Почетный гражданин ЗКО». В связи с пандемией в прошлом году торжественное вручение было отменено. В этом году 6 достойных граждан удостоились почетного звания. Всего по области на сегодняшний день насчитывается 18 человек, и я уверен что этот список будет только увеличиваться, – сказал Г. Искалиев.

За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Западно-Казахстанской области, укрепление дружбы и сотрудничества между народами по представлению акима Западно-Казахстанской области и решением 8-ой сессии Западно-Казахстанского областного маслихата №8-7-4 от 13 декабря 2021 года звание «Почетный гражданин Западно-Казахстанской области» было присвоено архиепископу Уральскому и Актюбинскому Антонию Владимиру Москаленко, председателю Совета Группы компании «Конденсат» Валерию Джунусову, председателю Наблюдательного совета группы компаний «Uniserv» Нургазы Сатбаеву и ветерану здравоохранения Бактыгали Ахметову.

В свою очередь, выражая слова благодарности В. Джунусов отметил, что эта награда стала для него неожиданной.

– Для меня это невероятно высокая оценка моей работы. Хотелось бы сказать  словами поэта Владимира Маяковского: «Радуюсь я – это мой труд вливается в труд моей республики», и этим, как говорится, все сказано. Любой руководитель добивается успехов, благодаря труду тружеников коллектива. Большое спасибо за внимание, за честь быть награжденным, – сказал В. Джунусов.

Председатель Наблюдательного совета группы компаний «Uniserv»Нургазы Сатбаев отметил, что это звание для него дороже любой государственной награды, так как это признание народа. Я работал не ради наград, а во благо государства, граждан и области. Все созданное и действующее на сегодняшний день – это все для улучшения социально-экономической жизни граждан, – подчеркнул Н. Сатбаев.

Жадыгер Кусайнов,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале