30.11.2021, 16:15
Просмотры: 463

Электромонтёры справили новоселье

Накануне праздников – Дня Первого Президента Республики Казахстан и 30-летия Независимости страны электромонтёры подстанции «Лбищенск» Чапевской райэлектросети поселились в новое рабочее здание, построенное своими силами при активной помощи сельских предпринимателей. Это событие стало еще одним примером активного действия в районе программы «Рухани жаңғыру».

IMG_9060

Радость этого дня поделили с сельчанами генеральный директор ТОО «Западно-Казахстанская распределительная электрокомпания» Дина Галиметдинова, главный инженер этой компании Серик Джумагалиев, представители районного, сельского акиматов, коллеги электриков из соседних Жангалинского и села Жалпактал Казталовского районов.

IMG_9038

До этого небольшой коллектив подстанции не имел рабочего помещения – старое, построенное ещё в 70-х годах прошлого столетия, давно пришло в негодность.

Идея построить новое рабочее помещение хозяйственным способом принадлежит руководителю Чапаевской электросети Аскару Ахмедьярову, он и является организатором строительства. Почин был подхвачен коллективом, и всё лето электрики, не жалея сил и времени, трудились на объекте. Особую активность проявили главный инженер РЭС Жандос Уайсов, мастер участка Лбищенской подстанции Абай Бекешев, мастер Чапаевской РЭС Манарбек Малгасбаев, водитель Талгат Уайсов, электромонтёр Нурхат Нурболат, охранник Сагынгали Уайсов, диспетчер ОДГ Мурадым Бимагамбетов. Большую помощь в приобретении стройматериалов для строительства здания на подстанцию 35/10 кВ «Лбищенск» оказали руководители крестьянских хозяйств «Нығмет» – Зайдок Утегеалиев, «Жамбыл» – Болат Аткеев. Не остались в стороне и предприниматели из районного центра Ермек Саркулов, Мейрбек Нугманов, Нургали Рыскалиев, обеспечившие объект пластиковыми окнами, дверью и пиломатериалами.

Выступая на открытии Д. Галиметдинова отметила, что коллектив Чапаевской райэлектросети, являющийся одним из лучших в отрасли, стал первым, кто хозспособом построил для своих работников подстанции рабочее здание. Это хороший пример для остальных. «Со своей стороны, – заверила она, – головное предприятие, недавно преобразованное в ТОО, окажет по возможности необходимую материально-техническую помощь».

IMG_9080

Генеральный директор вручила группе работников Чапаевской РЭС благодарственные письма и пожелала им здоровья, новых успехов в работе. Не остались без внимания и руководители вышеназванных крестьянских хозяйств, им также вручены благодарственные письма и памятные подарки от акима района.

Теперь у коллектива подстанции, на обслуживании которого находятся 150 км воздушной электролинии 10 кВ, ВЛ 35 кВ – 43 кВ и 04 кВ – 18 километров, есть возможность улучшить результаты работы , а с появлением ещё и техники, на которую есть надежда, этот шанс, безусловно, удвоится.

Борис Мурзагалиев,

Акжаикский район,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале