Просмотры: 188

Елена Рыбакина узнала плохую новость после вылета с US Open

Американская теннисистка Кори Гауфф сделала серьезную заявку на вхождение в топ-3 рейтинга WTA после завершения US Open, сообщает Sports.kz.

500_64fa8ef0e87ea
Сегодня Гауфф обыграла в полуфинале представительницу Чехии Каролину Мухову со счетом 6:4, 7:5. Как отметил известный теннисный журналист Жозе Моргадо, если Гауфф проиграет в финале, то поднимется с шестого места на пятое, а в случае победы станет третьей. При этом на третью позицию также претендует Елена Рыбакина из Казахстана, в настоящее время занимающая четвертое место в табеле о рангах WTA. Таким образом, если Кори Гауфф выиграет US Open, она тем самым лишит Елену Рыбакину возвращения в топ-3.

Напомним, что Елена Рыбакина на Открытом чемпионате США дошла до третьего раунда, в котором уступила Соране Кырстя из Румынии. При этом в третьем круге проиграла и ее конкурентка американка Джессика Пегула, что подарило Рыбакиной шанс снова занять третью позицию в мировом рейтинге.