2.04.2019, 14:31
Просмотры: 734

Эссе ученика НИШ на английском языке вошло в сборник «Discover Kazakhstan»

По итогам республиканского конкурса эссе на английском языке «Discover Kazakhstan» (Открой для себя Казахстан) ученик 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральска Мирлан Тналиев получил сертификат.

IMG_3942

Из предложенных двух тем Мирлан выбрал одну: «Молодежь – движущая сила модернизации общественного сознания». Главным героем эссе является выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральск, студент Вирджинского университета США Шымболат Тналиев.

– Меня очень заинтересовала тема этого года. И я решил поделиться своей точкой зрения с читателем. Три дня мы думали о структуре эссе. В своем эссе «Pride of our family» я рассказываю о жизненном принципе моего брата, о его достижениях. Я хочу, чтобы качества, присущие Шымболату, стали примером для других ребят. Я думаю, такие конкурсы очень полезны: изучаешь структуру написания эссе, проверяешь свои способности, – поделился Мирлан.

IMG_3963

Цель конкурса – открыть Казахстан для мирового сообщества, знакомить жителей других стран с культурой, традициями, природой, экономикой, достопримечательностями, способствовать формированию уважительного отношения к стране и ее перспективам, выявить уровень сознания и гражданской позиции учащихся.

Преподаватель английского языка Айнур Лукпанова отмечает, что эссе Мирлана и его герой заслуженно получили достойное места в Discovery Kazakhstan. Ученики Интеллектуальной школы - это лидеры, которые хотят изменить общество. И это вдохновляет читателей.

Пресс-служба НИШ Уральска

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале