11.08.2022, 15:30
Просмотры: 203

Футболу все возрасты покорны

В столице страны состоялся Чемпионат РК по мини-футболу  среди ветеранов. Всего в нем приняли участие 20 команд со всех регионов республики. Наши земляки, члены команды «Жымпиты» по итогам соревнований вошли в 8-ку лучших команд, добравшись до ¼ финала соревнований.

минифутбол (2)

Как рассказал форвард команды Альбек Бурушев, матчи проходили упорно, ярко и в спортивном духе, а по накалу страстей не уступали  европейским турнирам.

– Турнир проходил в формате 6х6. Команду представляли 11 спортсменов в составе которой игроки из Сырымского, Теректинского районов, района Бәйтерек и Уральска. Тренерами команды являются Заур Кажимов и Салауат Байралиев. В результате жеребьевки мы попали в группу С, где встретились с командами из Актобе, Шымкента, Караганды и Нур-Султана, – сказал А.Бурушев.

В групповом этапе команда «Жымпиты» заняла 3 место, набрав 7 очков (2 победы, одна ничья и одно поражение). В 1/8 финала футболисты разгромили команду «Акмолинск 1830» со счетом 4:0. Однако в четвертьфинале актауцы были сильнее и выиграли у наших земляков со счетом 4:2.

Результаты всех встреч команды «Жымпиты»

Групповой этап:

«КТЖ» Нур-Султан – «Жымпиты» Орал  – 2:3

ФК «Туран Актобе» – «Жымпиты» Орал – 5:6

«Ансар» Караганда – «Жымпиты» Орал – 2:2

ФК «Самрук Кулагер» Шымкент  –  «Жымпиты» Орал – 4:2.

1/8 финала

«Акмолинск 1830» Нур-Султан  –  «Жымпиты» Орал – 0:4.

1/4 финала

«ОзенМунайГаз» Актау  –  «Жымпиты» Орал – 4:2.

К слову, победителем турнира стала команда «Прогресс» из Караганды, которая в финале соревнований вырвала победу со счетом 3:2 у «ОзенМунайГаз».

Следует отметить, что участие спортсменов состоялось благодаря поддержке Сырымского районного акимата и уроженца этого района Амира Бекмуханова, который на сегодня работает в Дании.

Жангер Саламат,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале