24.11.2017, 20:38
Просмотры: 83

Итальянцы хотят построить в Уральске гостиничный комплекс

IMG-20171124-WA0057Президент страны Н.Назарбаев неоднократно говорил о необходимости привлечения иностранных инвесторов в регионы. Жители области поинтересовались об инвестпроектах, реализуемых в области.


А.Кульгинов рассказал о том, что на днях итальянские инвесторы, приезжавшие в Уральск, изъявили желание построить здесь гостиничный комплекс.

– Строительство гостиничного комплекса в городе Уральске - вопрос очень актуальный. Город нуждается как минимум в трех современных отелях. Сейчас мы располагаем худшими в стране дорогами, в плачевном состоянии находится международный терминал, в городе практически нет гостиниц, удовлетворяющих потребности иностранных гостей. Все это отталкивает потенциальных инвесторов. Мы прикладываем все усилия для выхода из сложившейся ситуации и намерены превратить Уральск в город, который сможет стоять в одном ряду с процветающими европейскими городами, - сказал аким областиунова.

Также он отметил, что в ЗКО создается благоприятный инвестиционный климат и оказывается всесторонняя поддержка проектов потенциальных зарубежных инвесторов.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале