30.04.2021, 20:38
Просмотры: 630

Горячий хлеб с сюрпризом

Два хлеба с начинкой из сотовых телефонов обнаружили и изъяли сотрудники оперативно-режимных служб ДУИС по ЗКО в передачах для лиц находящихся в следственном изоляторе. Средства сотовой связи изъяты, хлеб без начинки доставлен адресатам, в отношении отправителей будут приняты меры административного характера.

2EEB07BD-729F-4A91-BB5B-3ECA0930DC7A

В департаменте УИС по ЗКО рассказали, что первая передачка предназначалась подследственному К. от его знакомого, который спрятал телефон в булке хлеба. аналогичная посылка со смартфоном и с сим-картой в хлебе предназначалась другому заключенному от жительницы  г. Уральска.

– Все знают об ответственности за попытку передачи запрещенных предметов в режимные учреждения, но все равно придумывают разные ухищренные способы их передачи. По данным фактам составлены материалы по части 1 статьи 481 КоАП РК, которые будут направлены в суд для дальнейшего принятия решения. Досмотр передач и посылок для лиц, находящихся в местах лишения свободы, во избежание передачи запрещенных предметов находится на постоянном контроле руководства учреждения, – отметил начальник РУ-170/1 подполковника юстиции А.Конакбаев.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале