Просмотры: 384

Гребцы ЗКО заняли третье общекомандное место

С 5 по 9 июня в Уральске прошла V Летняя спартакиада Казахстана по гребле на байдарках и каноэ. Принимали участие 11 команд из разных регионов страны. Это более 100 участников.

grebcy (2)

Спортсмены соревновались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночных и командных лодках.

Сборная ЗКО завоевала 9 медалей и заняла 3 общекомандное место: 4 золотых медалей в копилку области внесли Алексей Дергунов, Андрей Ергучев и Наталья Донскова. Призерами стали Аялым Жанболат, Антонина Казанина, Дильназ и Диана Алмагамбетовы.

grebcy (1)

Стоит отметить, что старшие спортсмены Алексей Дергунов, Андрей Ергучев и Наталья Донскова будут участвовать в международных соревнованиях на завоевание лицензии для участия в Олимпийских играх, которые состояться уже в следующем году в Японии (Токио).