2.05.2022, 12:57
Просмотры: 369

Гвардейцы из ЗКО завоевали серебрянные медали турнире по-боевому и спортивному самбо

В Актау прошли двухдневные соревнования по-боевому и спортивному самбо среди военнослужащих РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

IMG_7897

Вот и на сей раз в силе и ловкости соревновались около 70 сильнейших спортсменов прибывшие из Актюбинского, Атырауского, Уральского, а также Актауского гарнизона.

В программе турнира - личные соревнования с подведением командного зачета. Борцы выступали в шести весовых категориях (57,64, 71, 79, 88 и 95 кг).

На открытие турнира с поздравительной речью выступили командир воинской части 6656 полковник Марат Рахпанов, Первый заместиль председателя Мангистауского ОО ФСО «Динамо» Игорь Садыков, директор спортивного комплекса «Жас батыр» Манарбек Бисекенов, которые поздравили всех участников соревнования и пожелали удачи: пусть победить сильнейший.

- В нашем региональном первенстве мы увидели красивую зрелищную борьбу. Накал страстей в самбо всегда высокий, зрители горячо поддерживали участников поединков. Турнир прошел в духе острой спортивной борьбе на высоком уровне. По итогам турнира прошлогодние лидеры сохранили свои позиции. Победители определялись в условиях высокой конкуренции – среди участников выступали победители и призеры чемпионатов Европы и Азии, республиканских первенств и чемпионатов, - отметил начальник физической подготовки и спорта управления РгК «Батыс» майор Бахтияр Калдыбеков.

В личном зачете по-спортивному самбо победителями в весовых категориях стали: до 57 кг - рядовой Базарбай Жасулан из воинской части 6655 (г.Актобе), до 64 кг - сержант Жандос Утегулов из воинской части 5517 (г.Уральск), до 71 кг - рядовой Газиз Бейбит из воинской части 6655 (г.Актобе), до 79 кг - рядовой Кайрат Тулегенов из воинской части 5517 (г.Уральск), до 88 кг - рядовой Еламан Койшыбаев из воинской части 6655 (г.Актобе), до 95 кг - рядовой Азат Куанов из воинской части 6655 (г.Актобе), а в личном зачете по-боевому самбо чемпионом в весовой категории до 71 кг стал - капитан Жаутай Ризабеков из воинской части 5546 (г.Атырау).

По итогам выступления первое общекомандное место вместе с ним Кубок командующего завоевала команда воинской части 6655( г.Актобе) 5517 (г.Уральск), на втором месте команда воинской части 5517 (г.Уральск) и третье почетное место заняла команда воинской части 3502 (г.Актау).

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами.