14.09.2021, 17:33
Просмотры: 165

Военнослужащие Нацгвардии спасли попавшую в ДТП пожилую  женщину с ребенком

Гвардейцы помогли пожилой женщине с ребенком, попавшей в дорожно-транспортное происшествие в Уральске. Они помогли им выбраться из перевернувшегося автомобиля и оказали доврачебную помощь.

6C3D9FC4-A57E-4A5A-AFE9-4446063C5FC4

Случай произошел сегодня  в  14 сентября текущего года, примерно в 09:00 часов .военнослужащие воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии заместитель командира воинской части 5517 майор Женис Асылбиков,  санитарный инструктор ефрейтор Абылайхан Амангельдин и водитель санитарный машины рядовой Куаныш Абылкасим, на служебной санитарной автомашине следуя с расположения  воинской части в  учебный центр «Сункар» около населенного пункта «Пойма» на железнодрожном переезде стали очевидцами страшной аварии. Водитель машины минивэна на большой скорости, видимо, не справился с управлением и совершил опрокидование автомобиля.

1CD92471-C4F8-4AEF-86BA-4006B2293017

Не теряя времени, гвардейцы остановили служебную машину и, взяв с собой медицинский чемодан, бросились бежать оказывать первую медицинскую помощь .

Первым делом они организовали безопасность на месте аварии до приезда специализированных служб, вызвали экстренные службы Свою очередь старший специалист медицинского пункта части ефрейтор Абылайхан  Амангельдин и рядовой Куаныш Абылкасим вытащили из перевернотой машины пострадавшихся пассажиров и оказали первую доврачебную помощь.

Гвардейцы сразу определили, что пострадавшая пожилая женщина нуждается в срочной  медицинской помощи – у неё была травма плеча, от сильного шока она быстро бледнела.

После этого сразу же пострадавшую 65-летную женщину  и ее пятилетного внука на служебной автомашине военнослужащие экстренно доставили в больницу поселка Подстепное.

-Я сразу же бросился оказывать, первую медицинскую помощь.У пострадавшей была травма плеча, к тому же давление пониженное Защитить человека, оказать помощь в критической ситуации и спасти жизнь – святая обязанность каждого мужчины, а тем более людей в погонах. Поэтому, свой поступок я не считаю героическим. Я просто выполнил свой гражданский и врачебный долг, – сказал ефрейтор Абылайхан  Амангельди.

За умелые и оперативные действия в экстренной ситуации командование воинской части поощрило военнослужащих грамотами и ценными подарками.

 Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии подполковник Ерболат Султанов, г.Уральск.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале