28.03.2022, 9:00
Просмотры: 104

Гвардейцы стали серебрянными призерами турнира по волейболу среди правоохранительных структур

В Уральске отдали дань памяти сотрудникам полиции и военнослужащим, погибшим при исполнения служебных обязанностей.

IMG-20220328-WA0000

В Уральске впервые среди сотрудников правоохранительных органов состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе январских событий.

За главный кубок соревнований и звание чемпионов боролись 7 команд: команды подразделений Департамента полиции ЗКО, ДКНБ по ЗКО, ДУИС по ЗКО, Департамента пограничной службы КНБ по ЗКО, ГУ УССО ЗКО МВД РК, Управлений полиции Уральска и воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии.

В финале участники боролись за каждое очко, за каждый мяч. На волейбольной площадке было жарко от накала поединков команд. Финальной игре встречались две сильнейшие команды - Департамента полиции и гвардейцы воинской части 5517. Каждая из команд показала высокий уровень профессионального волейбола. В упорной борьбе победителями турнира стала команда Департамента полиции. Серебрянным призерам турнира стала команда воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии. Бронзовые медали достались сборной Департамента пограничной службы КНБ по ЗКО.

На церемонии закрытия турнира, начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Максудхан Аблазимов поздравил победителей турнира, пожелал им крепкого здоровья и дальнейшего успеха в служебной деятельности.

- Сегодня, с чувством глубокой признательности, мы отдаем дань уважения всем героям полицейским и военнослужащих, которые ценою своих жизней защитивших общественный порядок, суверенитет и безопасность нашего государства, - подчеркнул главный судья соревнований Первый заместитель председателя ЗКО ОО ФСО «Динамо Павел Ставкин.

Победителей и призёров турнира наградили кубками, дипломами, медалями и памятными призами. Отметили спортсменов и в номинациях: «Лучший связующий», «Лучший нападающий» и «Лучший игрок».