11.05.2017, 14:16
Просмотры: 64

Какие услуги оказываются подразделениями ДВД?

d0843736-dfce-4397-99e9-91d2a796b062 (1)На брифинге, традиционно организуемом Службой центральных коммуникаций, проинформировали об услугах, оказываемых населению отдельными подразделениями органов внутренних дел. В частности, управлениями миграционной и административной полиции областного ДВД.


Так, начальник управления миграционной полиции Ертас Бисенов рассказал о процедурах выдачи паспортов и удостоверений личности, регистрации и снятия с регистрации граждан по месту жительства, выдачи временного удостоверения  личности. Руководитель миграционной полиции проинформировал также о том, как осуществляется выдача разрешения на выезд за пределы республики на постоянное место жительства, регистрация и выдача иностранцам и лицам без гражданства разрешения на постоянное проживание в Казахстане.

Всего, по словам Е.Бисенова, миграционной службой оказывается 17 видов государственных услуг. За 4 месяца данным подразделением оказано 318927 услуг жителям области, нарушений в их деятельности за отчетный период не выявлено.

Административной полицией оказывается 10 видов государственных услуг, при этом, как отметил руководитель данной службы Жанбулат Жаншин, 8 видов услуг – по линии лицензионно-разрешительной системы, 2 – по линии регистрационно-экзаменационной работы.

Так, по словам Ж.Жаншина, основное количество оказанных услуг (254) пришлось на выдачу разрешений на хранение и ношение гражданского и служебного оружия (и патронов к нему); 114 разрешений на приобретение физическими лицами гражданского оружия (и патронов к нему). За 4 месяца т.г. выдано 13 направлений на комиссионную продажу гражданского и служебного оружия (и патронов к нему).

По линии регистрационно-экзаменационной работы за минувший период оказано 16067 государственные услуги, в том числе: выдано 6550 водительских удостоверений; осуществлена регистрация  9517 транспортных средств.

– Фактов необоснованного отказа в предоставлении и несвоевременном предоставлении государственных услуг не допущено, – отметил начальник управления административной полиции области.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале