29.08.2026, 15:00
Просмотры: 7

Казахстан и США развивают сотрудничество в сфере очистки и повторного использования воды

По информации Министерства водного хозяйства и ирригации РК, Казахстан и США развивают сотрудничество в сфере очистки и повторного использования воды.

жп вода (2)

В рамках данного направления первый заместитель председателя правления НАО «Национальная гидрогеологическая служба «Казгидрогеология» Дауыр Ибраев по приглашению американской компании IBL Elements Inc. посетил с рабочим визитом штат Оклахома.

​В ходе поездки казахстанский специалист ознакомился с технологическими процессами очистки промышленной и минерализованной воды, ее повторного использования, а также извлечения ценных компонентов. Особое внимание было уделено возможности адаптации американских технологий к гидрогеологическим и производственным условиям Казахстана.

​Дауыр Ибраев отметил высокую практическую значимость визита, а директор IBL Elements Inc. Лия Дженкинс подчеркнула заинтересованность компании в долгосрочном сотрудничестве и реализации совместных технологических проектов в Казахстане.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале