10.04.2023, 9:00
Просмотры: 38

Казахстанские борцы завоевали четыре медали в первый день ЧА-2023

В Астане стартовал Чемпионат Азии по борьбе. В первый день соревнований медали разыграли представители греко-римского стиля в пяти весовых категориях. В четырех из них казахстанцы стали призерами азиатского первенства, сообщает Zakon.kz.

25c0af22d04f4c98b8813e271d1e43a8

Копилка казахстанских палуанов в стартовый день турнира пополнилась одной серебряной и тремя бронзовыми наградами. Единственным казахстанским борцом, который сумел дойти до финала в весовой категории 87 кг, стал Нурсултан Турсынов. К сожалению, хозяин ковра проиграл иранцу Насеру Гасему Ализаде, победителю Чемпионата Азии-2022, который защитил свой титул в столице Казахстана.

В схватке за третье место в весе до 55 кг встретились казахстанец Амангали Бекболатов и Сардарбек Конушбаев (Кыргызстан), где сильнее оказался наш борец – 9:0