1.11.2021, 15:45
Просмотры: 110

Когда запустят приложение для предпринимателей в полном режиме

400 тысяч индивидуальных предпринимателей могут использовать мобильное приложение E-Salyq Business. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета государственных доходов МФ РК Жайдар Инкербаев.

211101135557548a3856273i
Ранее сообщалось, что в Комитете государственных доходов Минфина представили новое мобильное приложение для индивидуальных предпринимателей.

«В настоящий момент мобильное приложение проходит пилотное тестирование в двух регионах - Акмолинской и Жамбылской областях. Сейчас порядка 3,5 тысяч предпринимателей зарегистрировались и используют данное приложение. Мы предполагаем, что со следующего года в полном режиме будет работать данное приложение. Порядка 400 тысяч предпринимателей будут использовать данное приложение», - сказал во время пресс-конференции Жайдар Инкербаев.

Отметим, что в пилоте могут участвовать только лица, зарегистрированные в качестве ИП и применяющие специальные налоговые режимы на основе патента и упрощенной декларации.

По информации КГД, приложение доступно для скачивания в Play market. Кроме того, ожидается ответ на заявку в целях размещения данного приложения в App store и AppGallery.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале