29.12.2022, 16:15
Просмотры: 204

Коллекционные монеты из недрагоценных металлов будут выпускать в Казахстане

Выпуск коллекционных монет из золота и серебра при этом продолжится.В Казахстане начнут выпускать коллекционные монеты из недрагоценных металлов. Это предусматривается концепцией развития наличного денежного обращения на 2022-2026 годы, сообщает пресс-служба Нацбанка.

r74njpZajv7rsLtuSLrroyf8reo5bQy3yOEF37DT

"Внедрение нового сегмента коллекционных монет сделает коллекционирование монет доступнее для населения. При этом продолжится выпуск монетной продукции из золота и серебра. Планируется развитие новых каналов и методов реализации и продвижения коллекционных монет как на внутреннем, так и на зарубежном рынках для повышения узнаваемости бренда Qazaqstan", – говорится в сообщении.

Также защитные элементы купюр тенге будут совершенствовать. Внутренние бизнес-процессы в сфере наличного денежного обращения цифровизируют и роботизируют, что позволит оптимизировать операционные расходы и повысить производительность.

"Предполагается развитие сотрудничества монетного двора и банкнотной фабрики с центральными банками мира по изготовлению банкнот и монет зарубежных стран", – также отметили в Нацбанке.

Inform buro

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале