8.11.2022, 17:58
Просмотры: 35

Коммерческие электрокары снова будут пускать на Медеу

Для этого бизнесменам необходимо подписать меморандум с администрацией парка.

GaQ2xNrDjCKHvCF7fG7peeAWXmIRVLNZ8Dvh0Jzy

Бизнесмены и парк Медеу в горах Алматы пришли к компромиссу по вопросу допуска на территорию парка электротранспорта, сообщили в региональной палате предпринимателей.

В октябре стало известно, что на территорию парка перестали пускать любой транспорт за исключением автомобилей сотрудников и граждан, проживающих на территории парка. Соответствующее постановление выпустил акимат Алматы по просьбе администрации Медеу, которая мотивировала свою позицию необходимостью уменьшения нагрузки на уникальную природную территорию. При этом имеется база коммерческих электромобилей, которые имели право работать на территории парка.

Теперь решение найдено – администрация Медеу заключит с предпринимателями меморандум, который позволит им работать на территории парка. Семь фирм уже подписали документ, две из них приступили к работе на Медеу.

"Никто не будет отмечать время въезда и количество человек, которых завезли на территорию. Есть закон "Об особых охраняемых территориях", согласно которому предприниматели несут ответственность, например, за оставленный мусор, несанкционированные парковки", – отметили в прокуратуре Алматы.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале