21.06.2022, 12:02
Просмотры: 139

КВН по-гвардейский ко Дню Казахстанкой полиции

В клубе воинской части №5517 прошел КВН между подразделениями части на Кубок командира Уральского полка Национальной гвардии Республики Казахстан, посвященный 30-летию празднования казахстанской полиции.

IMG_9416

Конкурс проводился с целью поднятия имиджа воинской службы, развития форм общения между военнослужащими и раскрытия творческих способностей.

Три команды собрались вместе для того, чтобы сыграть в КВН. За право носить звание самых весёлых и находчивых в этот раз боролись: команда сборной стрелковой роты, команда батальона оперативного назначения и команда роты материального обеспечения.

IMG_9411

Участники соревновались в конкурсах «Приветствие», «Разминка», «Музыкальный конкурс» и «Домашнее задание». Борьба была нелегкой, креативные и активные молодые конкурсанты подготовили яркие юмористические номера.

Понятие патриотизма для молодежи является самой главной темой, я очень признателен и рад, что в преддверии такого юбилейного праздника, как 30-летие образования казахстанской полиции проходит такой замечательный фестиваль КВН,-отметил в своем выступлении председатель Совета ветеранов РгК «Батыс» подполковник запаса Бакытжан Бердиев.

За кулисами царила атмосфера ожидания, трепета и волнения. Но, выходя на сцену, участники, забыв про волнение, выкладывались на все 100.

Основной темой для юмора фестиваля стала обыденная военная жизнь солдат. КВНщики представили зрителям самые лучшие военные шутки.

Меткость слова, остроумие и находчивость, актёрское мастерство, культура речи –это только некоторые из критериев, которое оценивало жюри.

- Очень здорово, что молодежь у нас такая динамичная, патриотически настроенная, веселая и находчивая. «КВН даёт вам возможность раскрыть собственный творческий потенциал, - отметил в своей приветственной речи командир воинской части 5517 подполковник Сагындык Алкайдаров.

Зрителям больше всего понравились остроумные ответы на вопросы биатлона, не оставили равнодушными никого в зале и представленные командами видеоролики. Болельщики, как могли, поддерживали свои команды весёлым смехом и аплодисментами.

IMG_9410

И вот настало долгожданное подведение итогов. Все команды выступили достойно.

На этот раз кубок достался команде сборной стрелковой роты. Второго места удостоилась команда роты материально-технического обеспечения, а третье призовое место досталось команде батальона оперативного назначения.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

 Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале