11.12.2020, 15:27
Просмотры: 3825

Ледовое «побоище»

В преддверии дня Независимости РК в Ледовом дворце спорта состоялась товарищеская встреча между хоккейными командами «Ястребы» г. Уральска и «Бейбарыс» г. Атырау.

Игра проходила по круговой системе в закрытом режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

IMG-20201209-WA0080

Тренер Линар Гатиятов в 2015 году, приехал в Уральск из города Сатпаев  Карагандинской области, набрал ребят 2008-2009 годов рождения и создал команду «Ястребы». За это время спортсмены ездили на различные турниры в Российскую Федерацию, становились призерами и победителями многих соревнований. А в сезоне 2018-2019 стали чемпионами Республики Казахстан среди юношей 2008 г.р. группы В.

Матч, длившийся три дня, завершился блестящей победой «Ястребов-1». Второе место заняла команда «Бейбарыс-1», третье – «Ястребы-2».

Руководитель отдела физической культуры и спорта г. Уральска Артур Шергалиев поздравил победителей с успешным завершением встречи и вручил кубки, медали и дипломы.

IMG-20201209-WA0077

– Молодежная команда «Ястребы» сейчас  участвует в Лиге Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой  среди молодежи и показывает хорошие результаты, – поделился Артур Муратович.

По итогам турнира были определены и награждены лучшие игроки по номинациям: «Самый полезный игрок»  –  М. Ибрагимов («Ястребы»,  2009 г.р.); «Лучший защитник» – Ю. Киба («Бейбарыс», 2008 г.р.); «Лучший нападающий» – Ишин («Бейбарыс»,  2010 г.р.); «Лучший вратарь» – А. Потиченко («Ястребы», 2008 г.р.).

Стоит отметить, что в Уральске для развития и доступности хоккея имеются все необходимые условия. Практически в каждом микрорайоне города установлены хоккейные коробки и залиты катки для любителей всех возрастов. В этом году всего по городу планируют залить 40 катков.  Коробки, установлены во дворах многоэтажек и на школьных площадках. Ледовые арены уже появились в Зачаганске, Деркуле, спортклубе «Орал», на стадионе «Стеновик», на правом берегу реки Чаган, в городском парке культуры и отдыха, около Ледового дворца, на площади Первого Президента, а также на искусственном водоеме по улице Некрасова.

Алла Лучинина,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале